PM Modi Surpasses Nehru’s

PM मोदी ने तोड़ा नेहरू का रिकॉर्ड, बने भारत के सबसे लंबे समय तक लगातार सेवा देने वाले चुने हुए प्रधानमंत्री

undefined

PM Modi Surpasses Nehru’s

प्रधानमंत्री Narendra Modi ने एक नया ऐतिहासिक कीर्तिमान स्थापित करते हुए भारत के सबसे लंबे समय तक लगातार सेवा देने वाले चुने हुए प्रधानमंत्री बनने का गौरव हासिल कर लिया है। बुधवार को उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री Jawaharlal Nehru का रिकॉर्ड पीछे छोड़ दिया। प्रधानमंत्री मोदी ने लगातार 4,399 दिनों का कार्यकाल पूरा कर लिया है, जो नेहरू के 4,398 दिनों के रिकॉर्ड से एक दिन अधिक है।

इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर देशभर से बधाइयों का सिलसिला जारी है। उपराष्ट्रपति C. P. Radhakrishnan ने प्रधानमंत्री मोदी को शुभकामनाएं देते हुए इसे भारत की विकास यात्रा का एक परिवर्तनकारी अध्याय बताया। सोशल मीडिया मंच X पर साझा किए गए अपने संदेश में उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि केवल पद पर बिताए गए समय का प्रतीक नहीं है, बल्कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश में हुए व्यापक बदलावों और उपलब्धियों को भी दर्शाती है।

उपराष्ट्रपति ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत ने आर्थिक विकास, बुनियादी ढांचे के विस्तार, सामाजिक सशक्तिकरण और तकनीकी प्रगति के क्षेत्रों में उल्लेखनीय उपलब्धियां हासिल की हैं। उन्होंने यह भी कहा कि वैश्विक मंच पर भारत की पहचान मजबूत हुई है और देश की सभ्यतागत चेतना को नया आयाम मिला है।

प्रधानमंत्री मोदी की इस उपलब्धि पर केंद्रीय वित्त मंत्री Nirmala Sitharaman, रक्षा मंत्री Rajnath Singh, राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के कई सहयोगी दलों के नेताओं तथा विभिन्न वैश्विक नेताओं ने भी उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दी हैं।

यह उपलब्धि भारतीय राजनीति में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर मानी जा रही है, जिसने प्रधानमंत्री मोदी के लंबे और निरंतर नेतृत्व को एक नया ऐतिहासिक आयाम प्रदान किया है।